Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

05 мая 2021 года Прокуратурой г. Назрани проведен конкурс детских творческих работ среди школьников, приуроченный ко Дню Победы

В 2021 году наша страна празднует 76 годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне. Хотя прошло более полувека со дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений. Никогда не померкнет подвиг солдат и подвиг народа-труженика, ковавшего победу в тылу.

Великая Отечественная война останется в истории как время величайшего патриотического подъёма миллионов людей разных возрастов и национальностей, мужчин, женщин и даже детей. Ратные и трудовые подвиги дедов и отцов - замечательный пример гражданственности и патриотизма для молодого поколения.

В такой важный для каждого гражданина России день в прокуратуре г. Назрань прошел конкурс детских работ «Мы помним» посвященный 76-летию Великой Отечественной войне.

Основной задачей проведения конкурса явилось привлечение внимания детей и подростков к тематике Великой Отечественной войны в рамках патриотического воспитания, а также формирование их мировоззрения и системы ценностей, социально значимых психологических и морально-нравственных качеств, развитие творческой инициативы, повышение общего культурного уровня.

В конкурсе участвовало более 30 детей со всех общеобразовательных учреждений города.

Были выставлены работы, которые удостоились отдельного внимания, в рисунках детей присутствовала атмосфера 40-х годов 20-го века, боль сражений и радость победы.

Единогласно были выбраны победители конкурса в лице Баулиевой М.М. СОШ №6 г. Назрань занявшей 1 место, Султыгова М.Б. и Кодзоевой Р.М. занявшими 2 и 3 места.

По результатам конкурса, представителями прокуратуры, всем участникам, были выданы грамоты и благодарственные письма, а также вручены памятные подарки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 08:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости