Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 мая 2021 года Прокурором Осинского района проведен личный прием граждан, переселенных из аварийного жилищного фонда

4 мая 2021 года прокурором Осинского района в муниципальных образованиях «Оса», «Обуса», «Усть-Алтан», «Ирхидей», «Бильчир» проведен выездной личный прием граждан, переселенных из аварийных домов, а также осмотр предоставленных им для проживания жилых помещений.

Прокурором района принято 23 гражданина. Местным жителям даны разъяснения норм жилищного законодательства, положений гражданского законодательства об ответственности продавца по договору купли-продажи недвижимости и др. Жалобы на качество предоставленного жилья не поступили.

Напомним, что ранее прокуратурой района проводилась проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства при расселении граждан из аварийного жилья. По результатам установлено, что в 2020 году в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда на 2019-2024 г.г.» государственной программы Иркутской области «Доступное жилье» администрациями указанных поселений в рамках заключенных муниципальных контрактов допущены факты приобретения жилых помещений, не отвечающих требованиям аукционной документации. В связи с этим принимались меры прокурорского реагирования. Осмотр предоставленных жилых помещений показал, что в настоящее время нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 13:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости