Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

05 мая 2021 года Южной транспортной прокуратурой принимаются меры к возвращению в государственную собственность железнодорожных вагонов, реализованных по заниженной цене

Южной транспортной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства, регламентирующего использование государственного имущества, установлено, что ФГУП «Крымская железная дорога» по результатам проведенных аукционов в электронной форме реализовано ООО «Южная промышленная компания» 124 грузовых вагона, находящихся в федеральной собственности и не подлежащих дальнейшей эксплуатации по назначению, на общую сумму 27,28 млн. руб.

При проведении аукционов ФГУП «Крымская железная дорога» нарушены требования законодательства о порядке реализации государственной собственности: согласование крупной сделки не получено, независимая оценка стоимости реализуемого имущества не проведена.

Реализация федерального имущества проведена по значительно заниженной цене.

В связи с выявленными нарушениями Южная транспортная прокуратура обратилась в Арбитражный суд Республики Крым с исковым заявлением о признании заключенных договоров недействительными, применении последствий недействительности сделок.

На период рассмотрения дела по ходатайству прокуратуры судом приняты обеспечительные меры в виде запрета ООО «Южная промышленная компания» распоряжаться приобретенным имуществом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 06:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости