Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 мая 2021 года Прокуратура Курской области организовала проверку в связи со смертью 9-летнего ребенка в Курском районе

Прокуратура Курской области организовала проверку по информации о смерти ребенка во время игры на территории бывшего колхоза.

По предварительным данным, 01 мая 2021 года 9-летний мальчик и четверо его друзей (9 -10 лет) играли на территории бывшего колхоза. Во время игры один из детей получил травмы, несовместимые с жизнью.

В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в деятельности уполномоченных органов, полноте принимаемых органами местного самоуправления мер по предотвращению угрозы жизни и здоровью населения, а также исполнению законодательства при проведении строительных работ.

По результатам проверки при выявлении нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

Прокурор Курского района взял на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 21:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости