Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 сентября 2014 года Прокуратура Восточного административного округа добивается устранения нарушений при производстве строительных работ на ул. Буженинова

Прокуратура Восточного административного округа по обращению первого заместителя председателя Мосгосстройнадзора провела проверку соблюдения требований градостроительного законодательства при проведении работ на участке по ул. Буженинова вл.30.

Установлено, что земельный участок по указанному адресу с возведенными на нем строениями, состоит на кадастровом учете и находится в собственности ОАО «Художественная гравюра».

При этом в нарушение требований закона собственником без получения в соответствующем порядке разрешения Комитета государственного строительного надзора г. Москвы проводятся работы по строительству (реконструкции) объекта капитального строительства.

Так, на территории площадью около 200 кв. м. возведены конструкции фундамента и подземных этажей здания. Смонтированные на объекте элементы имеют прочную связь с землей, их перемещение либо демонтаж без причинения несоразмерного ущерба их назначению невозможен. Фактически указанные конструкции и элементы образуют незавершенный строительный объект недвижимого имущества.

Прокурор Восточного административного округа возбудил в отношении юридического лица ОАО «Художественная гравюра» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.5 (строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения постановления прокурора решением Арбитражного суда г. Москвы организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 15:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости