Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 мая 2021 года В прокуратуре Перми состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов

В прокуратуре г. Перми под председательством прокурора города Виталия Дымолазова состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросам профилактики преступности.

В работе приняли участие руководители заместитель начальника Управления МВД России по г. Перми, начальник Департамента общественной безопасности администрации города Перми, а также в формате видеоконференцсвязи: прокуроры районов г. Перми, начальники отделов полиции и другие должностные лица.

Участники отметили, что меры, направленные профилактику преступности, дали определенные положительные результаты.

В 2020 г. на 8 % снизилась преступность, уменьшилось количество социально значимых тяжких и особо тяжких преступлений против личности. Органами полиции больше внимания уделено выявлению преступлений «с двойной превенцией». Нарабатывается практика по привлечению лиц к административной ответственности за бытовое дебоширство (ст. 7.8 Закона Пермского края «Об административных правонарушениях»).

В то же время требуется более глубокий анализ причин и условий совершения особо тяжких преступлений против личности, активизация деятельности правоохранительных органов по выявлению правонарушений профилактического характера, в том числе в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По итогам встречи участками выработан комплекс мер, направленных на укрепление законности в данной сфере и усиление работы про профилактике преступности.

Прокуратура г.Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости