Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 мая 2021 года Красноярская природоохранная прокуратура организовала проверку в связи с несанкционированным размещением биологических отходов

Красноярская природоохранная прокуратура в связи с обнаружением скотомогильника в окрестностях города организовала проверку с привлечением специалистов Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю, министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края и службы по ветеринарному надзору Красноярского края.

В ходе выездного осмотра установлено, что на землях сельскохозяйственного назначения в границах Емельяновского района имеются места несанкционированного размещения биологических, твердых коммунальных и промышленных отходов.

При проведении проверки прокуратурой будет дана оценка соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды, осуществления органом местного самоуправления муниципального земельного контроля, а также степени негативного влияния размещенных отходов на почвенный слой.

При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, виновные лица привлечены к установленной законом ответственности.

В настоящее время специалистами службы по ветеринарному надзору Красноярского края проведены мероприятия, в результате которых несанкционированно размещенные биологические отходы утилизированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 17:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости