Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

30 апреля 2021 года В преддверии начала пожароопасного периода 2021 года на площадке Усть-Илимской межрайонной природоохранной прокуратуры состоялось заседание круглого стола «Открытый диалог с предпринимателями

Одним из важных этапов превентивной борьбы с лесными пожарами является своевременная и качественная подготовка сил и средств, задействованных в тушении огня.

Учитывая, что значительная часть лесных участков Усть-Илимского района находится в аренде у лесозаготовителей, они напрямую заинтересованы в минимизации количества лесных пожаров в районе.

Вместе с тем, поскольку обязанность по тушению пожаров возложена на органы исполнительной власти субъекта, природоохранным прокурором в ходе проведения круглого стола, указанно на необходимость налаживания механизма оперативного взаимодействий хозяйствующих субъектов и государственных органов.

В ходе диалога, сотрудниками надзорного ведомства освещены вопросы правового регулирования в данной сфере, в том числе установленной законом ответственности за неисполнение требований пожарной безопасности в лесах.

Говоря о борьбе с лесными пожарами, прокурором указано на необходимость своевременного и качественного проведения воспроизводства лесов на местах гарей.

В условиях значительного дефицита лесопосадочного материала, прокурором участникам круглого стола предложено рассмотреть вопрос создания частных лесопитомников в районе.

Подводя итоги диалога, участники обсудили вопросы административных барьеров и антикоррупционного законодательства, порядок обращения в органы прокуратуры для защиты нарушенных прав.

Также прокурором проведен личный прием предпринимателей для защиты их нарушенных прав, разрешения вопросов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 11:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости