Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 апреля 2021 года По заявлениям прокуратуры заблокирован доступ к интернет-ресурсам, содержащим запрещенную информацию

Прокуратура Юринского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила 3 сайта, содержащих запрещенную к распространению информацию.

Установлено, что на данных интернет-ресурсах размещена информация с инструкцией по изготовлению в домашних условиях взрывчатого вещества (черного пороха).

Согласно Федеральному закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Законом предусмотрена уголовная ответственность за незаконное изготовление взрывчатых веществ, незаконные изготовление, переделку или ремонт взрывных устройств.

В целях устранения нарушений закона прокурор района направил в суд 3 исковых заявлений, которые рассмотрены и удовлетворены

Судебные решения направлены в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Доступ к сайтам заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 17:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости