Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 апреля 2021 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном участии в предпринимательской деятельности муниципального чиновника

Волжский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы городского округа «Город Волжск» – Председателя Собрания депутатов городского округа «Город Волжск» 7 созыва.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

По версии следствия, фигурант дела, занимая должность муниципального служащего, в период с 27.09.2019 г. до 29.09.2020 г. незаконно, вопреки установленному законом запрету, лично и через доверенных лиц участвовал в управлении делами общества с ограниченной ответственностью «Диск», возглавляемого его сыном и осуществляющего предпринимательскую деятельность в сфере производства оборудования специального назначения, металлообработки. Оказывал юридическому лицу преимущества и покровительство.

В личных корыстных целях он требовал от другой коммерческой организации заключить контракт с ООО «Диск» на поставку продукции, одновременно предлагая выступить гарантом исполнения данного контракта, а в случае отказа от заключения контракта, угрожал подачей жалобы в надзорные органы.

Для рассмотрения по существу уголовное дело сегодня после вручения обвиняемому обвинительного заключения направляется в Волжский городской суд.

Расследование по уголовному делу проведено СО по г.Волжску СУ СК РФ по РМЭ под надзором Волжской межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 16:58 (МСК)

Законодательство: Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости