Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 апреля 2021 года В Астрахани поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного расходования более 7,2 млн руб., повлекшего банкротство управляющей организации

Ленинским районным судом г. Астрахани вынесен приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя г. Астрахани. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями в коммерческой организации).

Установлено, что обвиняемый, являясь единственным учредителем и директором организации, осуществляющей управление многоквартирными домами, с 2018 года по 2019 год незаконно удержал, а в последующем израсходовал более 7,2 млн руб. на цели, не связанные с оплатой тепловой энергии и горячей воды, на которые они предусматривались. Изложенное повлекло причинение материального ущерба управляющей компании, прекращение производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности организации, признание ее банкротом.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя о его виновности и назначил наказание в виде в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 18:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости