Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 апреля 2021 года Старший помощник прокурора республики по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний принял участие в межведомственном совещании в ФКУ УИИ УФСИН России по РД

Сегодня, 30.04.2021, старший помощник прокурора республики по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Азим Караев принял участие в межведомственном совещании в ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан, на котором обсуждены вопросы взаимодействия с органами местного самоуправления по вопросам трудоустройства осужденных к исправительным и обязательным работам.

В совещании также приняли участие представитель администрации г. Махачкалы, руководители предприятий и организаций, в которых осужденные отбывают эти виды наказаний, руководители уголовно-исполнительных инспекций районов г. Махачкалы, а также ряд осужденных, которые в настоящее время отбывают наказания в виде исправительных и обязательных работ.

В ходе совещания участники обсудили проблемные вопросы, возникающие при исполнении наказания в виде исправительных и обязательных работ, а также взаимодействия уголовно-исполнительных инспекций с органами местного самоуправления, предприятиями и организациями, участвующими в исполнении наказаний.

Участники совещания обменялись мнениями по актуальным вопросам, а также ответили на вопросы, возникающие на практике при исполнении наказаний без изоляции осужденных от общества.

По обсуждаемым вопросам совещанием приняты решения, направленные на улучшение взаимодействия всех субъектов исполнения уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы.

Кроме того, старший помощник прокурора республики разъяснил присутствующим на мероприятии осужденным требования действующего законодательства, регулирующего исполнение наказаний в виде исправительных и обязательных работ, ответственность за их неисполнение или ненадлежащее исполнение, а также права и обязанности осужденных в период отбывания данных видов наказаний.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 15:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости