Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 апреля 2021 года Вступил в силу приговор суда по делу об умышленном причинении вреда здоровью

Приговором Ленинского районного суда г. Новосибирска от 22.01.2021 ранее судимый 55-летний Мехман Сталов осужден по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В суде установлено, что 18 июля 2020 года Сталов находился совместно с потерпевшей в квартире дома № 18 по ул. Пархоменко 1-й переулок в г. Новосибирске. Там между ними произошел конфликт. Злоумышленник решил причинить тяжкий вред здоровью потерпевшей с применением предмета, используемого в качестве оружия, для чего нанес ей удар ножом в шею.

Суд приговорил Сталова по совокупности приговоров к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новосибирский областной суд в части квалификации действий Сталова и назначенного ему наказания оставил приговор без изменения, а жалобы осужденного, его защитника и потерпевшей – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 18:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости