Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 апреля 2021 года Житель Кинешемского района осужден за причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего смерть потерпевшего.

Кинешемской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 40-летнего жителя Кинешемского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В суде установлено, что в январе 2021 года подсудимый и потерпевший распивали спиртное в гостях у своего знакомого в п. Решма. В ходе застолья мужчины поссорились. Конфликт перерос в драку, подсудимый нанес 63-летнему мужчине множественные удары руками в область головы и шеи. От полученных травм потерпевший скончался. После совершения преступления подсудимый отнес тело погибшего на обочину дороги. В ходе расследования уголовного дела мужчина вину признал полностью. Суд приговорил его к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 14:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости