Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 апреля 2021 года За ненадлежащее исполнение обязательств по госконтрактам юридическое лицо оштрафовано на 200 тысяч рублей

Прокуратура Нижегородского района г. Н. Новгорода провела проверку исполнения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд в деятельности ООО «ТЕРМО ЛАЙФ».

Установлено, что в июле 2020 года между организацией и одним из нижегородских ВУЗов заключены договоры на проведение работ по капитальному ремонту систем отопления в учебных корпусах на общую сумму свыше 35 млн. рублей.

В нарушение действующего законодательства, обязательства по выполнению условий контрактов организацией в установленный срок не исполнены.

В связи с этим прокурором в отношении заместителя технического директора общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства). Кроме того, руководителю организации внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Меры прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, ответственному должностному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 200 тыс. рублей, который в настоящее время уплачен. Выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости