Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 сентября 2014 года Прокуратурой Саратовского района выявлен факт незаконного ввода в эксплуатацию здания гостиницы в селе Еремеевка

Администрация муниципального района оставила без внимания несоответствие построенного объекта проекту.

Прокуратурой Саратовского района выявлен факт незаконного ввода в эксплуатацию здания гостиницы в селе Еремеевка.

В ходе проведенной прокуратурой проверки установлено, что в ноябре 2013 года гражданину администрацией выдано разрешение на ввод в эксплуатацию здания гостиницы в селе Еремеевка.

Исходя из документов, а также результатов осмотра построенного объекта, у администрации Саратовского муниципального района имелись основания для отказа в выдаче разрешения.

Так, в соответствии с ч.6 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ основанием для отказа в выдаче администрацией разрешения предпринимателю на ввод объекта в эксплуатацию должны были стать:

- несоответствие объекта капитального строительства требованиям, установленным в разрешении на строительство, поскольку площадь построенного объекта больше, чем указана в проекте на 36 кв.м. (616 кв.м против 580 кв.м);

- несоответствие параметров построенного объекта капитального строительства проектной документации, поскольку застройщик самовольно при отсутствии утвержденной документации построил дополнительно 1 этаж. По сравнению с проектной документацией застройщик изменил внутреннюю планировку. Не исполнены проектные решения в части оборудования здания пандусами и эвакуационными выходами на каждом этаже.

Несмотря на указанные обстоятельства, администрация района незаконно выдала разрешение на ввод в эксплуатацию.

Оставленные без внимания администрацией факты игнорирования проектных требований об оборудовании здания пандусами, эвакуационными выходами стали причиной нарушения прав граждан с ограниченными возможностями, а также прав неопределенного круга лиц в сфере пожарной безопасности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости