Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 сентября 2014 года В результате мер, принятых прокуратурой Сямженского района, на предприятии ликвидирована задолженность по оплате труда

Прокуратура Сямженского района в ходе осуществления надзора за соблюдением трудовых прав граждан выявила нарушения прав работников ООО «Георгиевское» на своевременное и в полном объеме получение вознаграждения за труд.

Установлено, что 14 работникам организации не в полном объеме выплачена заработная плата за май и июнь 2014 г., сумма задолженности превысила 300 тыс. рублей. В ходе проверки задолженность по заработной плате работодателем погашена.

Согласно ст. 236 ТК РФ при нарушении установленного срока выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки. Данные требования закона работодателем не исполнены.

По результатам проверки исполняющим обязанности прокурора района директору ООО «Георгиевское» внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения работникам начислена и выплачена денежная компенсация за каждый день задержки выплаты заработной платы.

Дата: 19.09.2014

Дата изменения: 19.09.2014 12:05:31

Количество показов: 2

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 12:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости