Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 сентября 2014 года Прокуратура города Череповца направила в суд уголовное дело по факту контрабанды из Китая аналогов наркотических средств и их распространения на территории города

Заместитель прокурора города Череповца утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей города Череповца Андрея Михальчука, Никиты Косыгина и Кристины Салаватовой, которые в зависимости от роли и степени участия обвиняются в совершении 5 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

По версии следствия, в 2013 году Андрей Михальчук предложил заняться распространением наркотических средств и их аналогов на территории города своим знакомым Косыгину и Салаватовой, которые с предложением согласились.

В период с августа по ноябрь 2013 года Михальчук, Косыгин и Салаватова согласно распределенным ролям, используя сеть «Интернет», осуществляли контрабанду аналогов наркотических средств из Китая и в последующем сбывали их на территории города Череповца.

С целью осуществления незаконного сбыта наркотических средств и их аналогов, обвиняемые создали в программном обеспечении «Скайп» ряд акаунтов, при помощи которых под псевдонимами общались с заинтересованными в приобретении наркотиков лицами. Они сообщали покупателям ассортимент наркотических средств и их аналогов, стоимость, а также места нахождения тайников.

Связь друг с другом обвиняемые поддерживали при помощи компьютерных и мобильных средств связи, а также личных встреч, используя при этом с целью конспирации действий специальные «слэнговые» выражения.

В ноябре 2013 года преступные действия обвиняемых, в сфере незаконного оборота наркотиков были пресечены оперативными сотрудниками органов госнаркоконтроля.

Уголовное дело направлено в Череповецкий городской суд для рассмотрения по существу.

Дата: 19.09.2014

Дата изменения: 19.09.2014 12:09:42

Количество показов: 1

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 12:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости