Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 сентября 2014 года По результатам вмешательства прокуратуры г.Стрежевого Томской области городская больница приобрела современное медицинское оборудование для автомобилей скорой помощи

18 Сентября 2014

Прокуратура г.Стрежевого проверила соблюдение законодательства о здравоохранении ОГАУЗ «Стрежевская городская больница».

Установлено, что автомобили скорой медицинской помощи, вопреки требованиям закона, не оснащены дефибрилляторами и портативными компрессорными небулайзерами (ингаляторами). Помимо этого, на момент проверки фельдшерские сумки, содержащие, в том числе и стерильные средства медицинской помощи, хранились в коридорах больницы, что противоречит требованиям санитарного законодательства.

По итогам проверки прокурор города Владимир Герасимов внес главному врачу ОГАУЗ «Стрежевская городская больница» представление, в котором отметил, что допущенные нарушения закона могут привести к существенному ущемлению права пациентов на жизнь и здоровье.

В результате прокурорского вмешательства больницей закуплено 7 дефибрилляторов и 9 портативных компрессорных небулайзеров. Виновному должностному лицу объявлен выговор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости