Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 апреля 2021 года Подтверждена законность судебного решения по делу о покушении на незаконный сбыт наркотиков и уклонении от административного надзора

В феврале 2021 года Волжский городской суд Республики Марий Эл признал 33-летнего жителя г.Волжска виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора), ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства), и назначил ему наказание в виде 10 лет 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Освободившись из мест лишения свободы, где осужденный отбывал наказание за кражу и убийство, с целью избежать установленного судом административного надзора, не прибыл к ранее избранному месту жительства и на учет в отдел полиции не встал.

Кроме того, уклоняясь от административного надзора, осужденный приобрел у неустановленного следствием лица оптовую партию наркотика с целью распространения на территории республики.

Однако, его преступный умысел не был доведен до конца, поскольку он был задержан сотрудниками полиции после того, как получил через «закладку» оптовую партию наркотика общей массой 32,23 грамма.

Не согласившись с приговором суда осужденный и его защитник обратились с жалобами в суд апелляционной инстанции.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Марий Эл согласилась с позицией представителя прокуратуры республики и оставила приговор городского суда без изменения.

Приговор Волжского городского суда Республики Марий Эл вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 17:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости