Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 апреля 2021 года Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Калининграда, обвиняемого в незаконном сбыте героина

Прокуратурой Московского района г. Калининграда поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-ми летнего жителя г. Калининграда, ранее судимого за совершение тяжкого преступления. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт некротических средств в крупном размере).

Судом установлено, что подсудимый, 22.01.2020, находясь по месту своего жительства, пытался сбыть наркотические средства (содержащие в своём составе диацетилморфин (героин), ацетилкодеин, 6 моно-ацетилморфин и вещество из группы меторфанов), общей массой 0,187 грамма, а также смесь (препарат), содержащий в своем составе метадон (фенадон, долофин) и карфентанил, общей массой 0,034 грамма, что является крупным размером, однако был задержан сотрудниками полиции.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал его виновным с назначением наказания в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 14:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости