Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 сентября 2014 года Во Владивостоке в муниципальную собственность будет возвращен значимый для города объект недвижимости – место массового отдыха граждан - Прокуратура Приморского края

распечатать

19 сентября 2014

Прокуратура Приморского края

Во Владивостоке в муниципальную собственность будет возвращен значимый для города объект недвижимости – место массового отдыха граждан

По обращению администрации г. Владивостока прокуратура Приморского края в порядке ст. 52 Арбитражного процессуального кодекса РФ с целью обеспечения законности вступила в рассмотрение арбитражным судом дела по исковому заявлению администрации города к ООО «Производственно-коммерческая фирма «Тихий океан».

В судебном заседании рассматривался вопрос об истребовании из владения указанного общества в пользу муниципального образования г. Владивосток гидротехнического сооружения «Северный мол Спортивной гавани», расположенного в районе набережной города Владивостока (ул. Батарейная, 3).

Поводом для обращения в суд послужило то обстоятельство, что спорное сооружение выбыло из собственности муниципального образования помимо воли собственника в результате преступных действий лица, представившего суду поддельные документы, виновность которого установлена вступившим в законную силу приговором Ленинского районного суда г. Владивостока от 12.07.2013. В последующем данный объект недвижимости был продан ООО ПКФ «Тихий океан».

Решением Арбитражного суда Приморского края в удовлетворении исковых требований истца было отказано по мотивам пропуска срока давности на обращение в суд.

Не согласившись с указанным судебным актом, прокуратура края и администрация г. Владивостока обжаловали его в апелляционном порядке.

По результатам рассмотрения апелляционных жалоб постановлением Пятого арбитражного апелляционного суда решение суда первой инстанции отменено, а заявленные истцом требования удовлетворены: спорный объект недвижимости истребован из незаконного владения в муниципальную собственность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 02:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости