Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 апреля 2021 года На контроле прокурора края находятся уголовные дела возбужденные в связи с исчезновением малолетней девочки

На контроле прокуратуры края находится ситуация в связи с исчезновением малолетней девочки.

По версии следствия, в июле 2020 г. 38-летняя женщина оставила свою пятилетнюю дочь с посторонними людьми в г. Красноярске, в дальнейшем судьбой ребенка не интересовалась. В настоящее время в лесном массиве в 3 км. от г. Уяра обнаружены костные останки малолетней, которые направлены в г. Красноярск для проведения судебно-медицинской экспертизы.

По данным обстоятельствам следственным органом возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Кроме того, в рамках проведенной прокуратурой края проверки по установлению причин и условий, способствовавших совершению указанного преступления, в следственный орган направлены материалы о непредоставлении в уполномоченный орган информации о непосещении малолетней дошкольного образовательного учреждения в с. Богучаны. В результате этого своевременно безвестное исчезновение малолетнего ребенка не обнаружено, индивидуальная работа с семьей не организована. По данным обстоятельствам возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Расследование возбужденных уголовных дел находится на контроле прокурора края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 17:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости