Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 апреля 2021 года В Лахденпохском районе назначенное судом наказание в виде исправительных работ заменено на лишение свободы

Лахденпохским районным судом в соответствии с позицией прокурора удовлетворено представление уголовно-исполнительной инспекции о замене не отбытой гражданином части исправительных работ лишением свободы.

В судебном заседании установлено, что 52-летный мужчина ранее осужден районным судом по части 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей) к 3 месяцам исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства.

При постановке на учет в уголовно-исполнительной инспекции осуждённому было выдано предписание для трудоустройства, а также уведомление о явке в инспекцию, однако ни в указанную в предписании организацию для трудоустройства, ни в инспекцию мужчина не явился.

После проведения профилактической беседы осужденный трудоустроился в одну из управляющих организаций города, при этом за две недели допустил более 5 прогулов. Кроме того, мужчина неоднократно не являлся на обязательную регистрацию в исполнительную инспекцию. По месту жительства гражданин характеризовался как склонный к совершению административных правонарушений и злоупотреблению спиртными напитками. В итоге из трех месяцев исправительных работ мужчина отбыл чуть меньше двух недель.

В ходе рассмотрения представления уголовно-исполнительной инспекции осужденный факты нарушений признал, внятно объяснить причины прогулов и неявок не смог. Суд обоснованно посчитал, что мужчина на путь исправления не встал, должных выводов для себя не сделал, счел его злостно уклоняющимся от отбывания исправительных работ. Теперь ему предстоит отбыть 25 дней лишения свободы в колонии-поселении.

Постановление суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 12:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости