Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 апреля 2021 года Начальник отдела прокуратуры республики Динара Каюмова приняла участие в Международной научно-практической конференции «Уголовно-правовые и криминологические направления противодействия преступности»

Вчера, 22 апреля 2021 года, в рамках Международной научно-практической конференции профессорско-преподавательского состава, аспирантов, студентов «Уголовно-правовые и криминологические направления противодействия преступности» начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры республики Динара Каюмова приняла участие в работе секции, посвященной вопросам применения законодательства и правового просвещения в сфере противодействия коррупции.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие председатель комитета по противодействию коррупции Республики Крым Андрей Анохин, представители Общественного совета комитета по противодействия коррупции Республики Крым, старший следователь ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю Артур Кадыров, сотрудники филиала Российского Государственного университета правосудия, студенты и аспиранты юридических факультетов высших учебных заведений.

В рамках мероприятия присутствующие обсудили перспективы развития уголовного законодательства, новые формы пропаганды нетерпимого отношения к коррупционному поведению, вопросы привлечения молодежи к антикоррупционной деятельности.

Для студентов и аспирантов был продемонстрирован анимационный фильм, в котором в доступной форме были освещены основные требования, предъявляемые к декларированию государственными и муниципальными служащими своих доходов и расходов.

В своем выступлении Динара Каюмова остановилась на возможностях противодействия коррупции средствами прокурорского реагирования, указав, что в этой деятельности не может быть компромиссов. Она отметила, что прокуратурой совместно с правоохранительными органами проводится системная, разноплановая работа, направленная на предупреждение, выявление, пресечение коррупционных проявлений, раскрытие и расследование коррупционных преступлений, и, конечно же, минимизацию последствий коррупции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 12:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости