Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 апреля 2021 года Апелляционным постановлением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Тыва удовлетворено представление государственного обвинителя

Приговором Улуг-Хемского районного суда от 18.01.2021 Д. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, с назначением наказания в виде штрафа.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении уголовного дела судом, не согласившись с приговором суда, обжаловал приговор в апелляционном порядке. В обоснование своих доводов, государственный обвинитель указал, что в приговоре суда не указаны основания о невозложении на осужденного обязанности прохождения лечения от наркомании.

Апелляционным постановлением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Тыва от 31.03.2021 приговор районного суда изменен, на основании ст. 72.1 УК РФ на осужденного Д. возложена обязанность пройти лечение от наркомании и социальную реабилитацию у врача-нарколога. Апелляционное представление государственного обвинителя удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 16:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости