Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 апреля 2021 года Прокуратурой Судиславского района выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Судиславского района проведена проверка исполнения федерального законодательства по факту непринятия органами местного самоуправления своевременных мер по недопущению нарушения транспортного сообщения с населенными пунктами д. Поповское, д. Дудкино и д. Борок Судиславского района в результате разлива реки Корба.

Установлено, что на расстоянии 4,3 км по автодороге д. Фадеево – д. Поповское Судиславского района произошел разлив реки Корба в пересечении автодороги, что исключает возможность доступа автомобилей специализированных служб, в том числе скорой медицинской помощи и противопожарной службы к указанным населенным пунктам. Содержание автомобильной дороги не обеспечивает безопасность дорожного движения, конструктивное устройство автомобильной дороги, ее элементы не позволяют обеспечить движение транспортных средств в период паводков.

По фактам выявленных нарушений прокурором района внесено представление главе администрации Судиславского района с требованиями о принятии комплекса мер, направленных на обеспечение бесперебойного транспортного сообщения между населенными пунктами и приведение этого участка автодороги в нормативное состояние.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 11:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости