Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 апреля 2021 года В Индустриальном районе г.Барнаула вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве

Мировым судьей судебного участка №8 Индустриального района г.Барнаула рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города, который будучи осведомлён о наличии у потерпевшего желания обеспечить выставление должностным лицом РЭО ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу в его экзаменационный лист положительной оценки о сдаче им теоретического экзамена на право управления транспортным средством, для последующего возврата своего водительского удостоверения, находившегося на хранении в органах ГИБДД, в связи с совершенным им ранее административным правонарушением, сообщил последнему заведомо ложные сведения о том, что для выставления положительной оценки, вне зависимости от фактического результата его сдачи, необходимо передать через него, должностному лицу РЭО ГИБДД в качестве взятки денежные средства в сумме 12 000 рублей, на что потерпевший дал своё согласие.

При этом подсудимый не имел в действительности намерения передавать кому-либо денежные средства, а имел умысел их похитить. В результате подсудимый завладел чужими денежными средствами, под видом их передачи в качестве взятки, в сумме 12 000 рублей, распорядился по своему усмотрению.

Приговором мирового судьи судебного участка №8 Индустриального района г.Барнаула виновный осужден по ч.1 ст. 159 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 15:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости