Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 апреля 2021 года Житель поселка Некрасовское осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой Некрасовского района поддержано государственное обвинение в отношении 55-летнего ранее не судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В декабре 2011 года мужчина постановлением мирового судьи привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, ему было назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

В установленные законом сроки он не сдал свое водительское удостоверение в органы ГИБДД, в связи с чем срок лишения права управления транспортными средствами согласно ст. 32.7 КоАП РФ был прерван и он являлся лицом, подвергнутым административному наказанию.

В августе 2020 года, двигаясь на 30 км федеральной автомобильной дороги М-8 «Холмогоры», он совершил ДТП – съезд с дороги с последующим опрокидыванием.

В ходе оформления документов по дорожно-транспортному происшествию мужчине было проведено освидетельствование на состояние опьянения, по результатам которого установлено алкогольное опьянение с наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 1,187 мг/л., что превышает возможную суммарную погрешность измерений в 0,16 мг/л.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района обвиняемому назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 11:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости