Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 апреля 2021 года «Залетные» жители Красноярского края попались в столице республики при попытке сбыта крупной партии наркотика

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух мужчин 32 и 30 лет.

Органом предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») организованной группой, в особо крупном размере).

По версии следствия два жителя Красноярского края, являясь участниками организованной преступной группы, занимающейся незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, по указанию «оператора» 16 сентября 2020 года прибыли авиатранспортом на территорию г. Сыктывкара, где приступили к выполнению возложенных на них функций «мини-склада». Через пару дней по указанию «оператора» мужчины на арендованном автомобиле прибыли к одному из зданий в промзоне столицы, где из тайника (закладки) под железобетонной плитой извлекли наркотическое средство синтетического происхождения в крупном размере массой 29 г и психотропное вещество амфетамин в особо крупном размере массой 265 г. Однако они не смогли завершить до конца свой преступный умысел на незаконный сбыт наркотиков, поскольку были задержаны сотрудниками полиции, а указанные средства изъяты из незаконного оборота.

Обвиняемые вину признали в полном объеме. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд Республики Коми.

Расследование по уголовному делу осуществлено СЧ СУ МВД по РК.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости