Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 апреля 2021 года В Елабуге после вмешательства прокуратуры работникам предприятия выплатили почти полмиллиона рублей долга по оплате труда

Елабужская городская прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Химпромагро».

Установлено, что в период с декабря 2020 года по март 2021 года работникам предприятия не выплачена заработная плата на сумму свыше 483 тыс. рублей.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении директора ООО «Химпромагро» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

Правонарушитель подвергнут штрафу в размере 10 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес директора предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры трудовые права работников предприятия восстановлены, задолженность по заработной плате полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 11:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости