Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 апреля 2021 года Прокуратура Кайбицкого района пресекла нарушения законодательства об электроэнергетике

Прокуратура Кайбицкого района провела проверку соблюдения федерального законодательства в филиале открытого акционерного общества «Сетевая компания» «Буинские электрические сети». Поводом для неё послужило обращение местного жителя о нарушениях при эксплуатации линии электропередачи.

В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства при эксплуатации КТП-38 (комплектная трансформаторная подстанция) филиала ОАО «Сетевая компания» «Буинские электрические сети», расположенной на улице Ленина д. Старое Тябердино Кайбицкого района Республики Татарстан.

Согласно закону субъекты электроэнергетики обязаны соблюдать требования настоящего Федерального закона, других федеральных законов и принимаемых в соответствии с ними нормативных правовых актов РФ в области электроэнергетики, устанавливающих соответствующие требования к обеспечению надежности электроэнергетических систем, надежности и безопасности объектов электроэнергетики и энергопринимающих установок.

Установлено, что на момент выездной проверки КТП-38 дверь не была закрыта на замок, что не исключает возможности свободного доступа посторонних лиц к указанному источнику повышенной опасности.

Кроме того, на корпусе шкафа данной КТП обнаружены следы ржавчины и отсутствия покраски.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес начальника филиала ОАО «Сетевая компания» «Буинские электрические сети» представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости