Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 апреля 2021 года В Погаре осужден местный житель, не плативший алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка и угрожавший своей матери расправой

Прокуратура Погарского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Погарского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

В суде установлено, что с апреля 2018 года мужчина не платил алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, несмотря на имеющееся исполнительное производство. В июле 2020 года он был привлечен к административной ответственности, однако судебное решение на него никак не повлияло, алименты он так и не платил. Кроме того, 27 декабря 2020 года находясь в состоянии алкогольного опьянения на кухне дома, в ходе словесной ссоры со своей матерью, возникшей на почве личных неприязненных отношений, он высказал в ее адрес угрозу убийством, схватив кухонный нож.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил виновного к 9 месяцам лишения свободы условно.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 10:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости