Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 апреля 2021 года В Салехарде вынесен приговор в отношении гражданина России, более 4 лет скрывавшегося от правосудия в Республике Кыргызстан

Прокуратура г. Салехарда поддержала государственное обвинение в отношении 29-летнего гражданина России. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в иное хранилище) и ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста, связанное с вовлечением несовершеннолетнего в преступную группу).

Судом установлено, что ночью 17 июня 2016 года мужчина прогуливался по ул. Маяковского со своим несовершеннолетним знакомым, которому он предложил совершить кражу из палатки с фруктами. 17-летний знакомый отказывался, но вскоре поддался на уговоры старшего товарища, и вдвоем они похитили имущество и деньги на общую сумму свыше 18 тыс. рублей.

Действия злоумышленников попали под объектив камеры наблюдения и уже на следующий день их задержали полицейские, а недоеденные фрукты вернули хозяину. В отношении обвиняемых избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

В суде 17 августа 2016 года огласили приговор в отношении несовершеннолетнего, а второй злоумышленник скрылся от правосудия и был объявлен в розыск. 9 декабря 2020 года он был задержан в г. Бишкек Республики Кыргызстан и передан российскому правосудию.

Суд виновного приговорил к 1 году лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 09:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости