Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 апреля 2021 года Прокурор Козульского района проверил готовность труднодоступных территорий района к прохождению периода весеннего половодья

Прокурор Козульского района в связи с возникновением угрозы паводков провел выездную проверку соблюдения органами местного самоуправления района законодательства о предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На территории Козульского района расположено 3 населенных пункта, подверженных угрозе подтопления (затопления) в период весеннего паводка – поселок Косачи, село Жуковка Жуковского сельсовета и деревня Большой Кемчуг Лазурненского сельсовета, в которых проживают более 1300 жителей.

В ходе проверки обследованы водные объекты (реки Большой Кемчуг и Жуковка) в местах их предполагаемого выхода из берегов, осмотрены территории населенных пунктов в зонах возможного подтопления (затопления), проведены встречи с населением.

Прокурором дана оценка деятельности органов местного самоуправления по предупреждению и оповещению населения, подготовке пунктов для размещения эвакуированных жителей, проверена работоспособность техники на случай экстренной ситуации.

В связи с просчетами в части оснащения пунктов размещения эвакуированных жителей прокуратура главе района внесла представление об устранении нарушений закона.

Ситуация с паводками поставлена на контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край