Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 апреля 2021 года За причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, перед судом предстанет житель Владимирской области

И.о. прокурора Смирныховского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 45-летнего жителя Владимирской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Органом предварительного расследования установлено, что 21 декабря 2020 года обвиняемый, находясь в квартире, расположенной в пгт. Смирных, в ходе совместного распития спиртных напитков с потерпевшим, попросил у последнего в долг денежные средства.

В связи с отказом в займе возникла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес не менее 8 ударов в лицевую часть головы потерпевшего, причинив ему тяжкий вред здоровью.

Смерть потерпевшего наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Обвиняемый заключен под стражу.

Уголовное дело направлено в Смирныховский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 14:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости