Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 апреля 2021 года Вынесен приговор в отношении заместителя директора Саранского механического завода

Приговором Ленинского районного суда г. Саранска 21 апреля 2021 года заместитель директора по производству Федерального казенного предприятия «Саранский механический завод» признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 6 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Судом установлено, что работая в указанной должности, в период 2015-2016 годов за содействие обеспечению поставок на завод продукции ряда организаций, осуществлению регулярных заказов у них продукции, лоббирование их интересов мужчина получил от представителей данных организаций денежные средства в общей сумме более 250 тысяч рублей в качестве взятки и коммерческого подкупа.

Согласившись с доводами государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района г. Саранска, суд признал мужчину виновным в совершении вышеуказанных преступлений и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 4 млн. рублей с лишением права занимать должности, связанные с исполнением в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, корпорациях, в Вооруженных силах РФ и других войсках, связанные с исполнением организационно-распорядительныхи административно-хозяйственных функций на срок 5 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 06:31 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости