Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 апреля 2021 года В Советской Гавани осуждена санитарка медицинского учреждения за хищение денежных средств у пациентки

Советско-Гаванская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летней жительницы п. Майский. Суд признал её виновной в краже денежных средств с банковского счёта (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Судом установлено, что преступление совершено в декабре 2020 года в одном из отделений районной больницы, где обвиняемая работает санитаркой. В конце ноября прошлого года в больницу на лечение поступила пенсионерка.

Когда пациентку перевели в реанимационное отделение, её мобильный телефон остался в палате на прикроватной тумбе. Этим обстоятельством воспользовалась подсудимая. Она на протяжении шести дней производила операции по переводу денежных средств через приложение «Мобильный банк» с банковского счета потерпевшей на свой банковский счет на сумму 47,5 тысяч рублей.

Хищение денежных средств было выявлено сыном потерпевшей, который через приложение «Сбербанк Онлайн» обнаружил переводы денежных средств на имя незнакомой ему женщины в дни, когда мать находилась в реанимации.

Вину в совершении преступления подсудимая признала в полном объеме, а также частично возместила причиненный ущерб.

Суд приговорил женщину к 1,5 годам лишения свободы условно и взыскал в пользу потерпевшей сумму причиненного ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 11:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости