Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

23 апреля 2021 года В Забайкалье прокуратура контролирует расследование уголовного дела о покушении на убийство 9-летней девочки и проверяет исполнение законодательства об оружии

Вчера в 16:15 в дежурную часть ОМВД России по Нерчинскому району поступило сообщение о госпитализации в больницу 9-летней девочки с ранением ноги. По данному факту прокуратурой незамедлительно организована проверка, на место происшествия для координации деятельности правоохранительных органов выезжала прокурор Нерчинского района Вера Суворова.

В ходе проведенных мероприятий следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего), в рамках которого подозреваемый в совершении преступления задержан, у него изъято нарезное оружие.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты на контроль прокуратуры Забайкальского края.

Кроме того, прокуратура Нерчинского района проводит проверку исполнения законодательства об оружии, в том числе полноты мер, осуществляемых контролирующими органами в целях соблюдения владельцами оружия установленных требований.

В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение и привлечение виновных лиц к ответственности.

Информацию предоставила прокурор отдела прокуратуры края Дарима Иванова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости