Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

22 апреля 2021 года Анонс: 26 апреля 2021 г. прокуратура Республики Ингушетия проведет «прямую линию» по вопросам исполнения антикоррупционного законодательства для граждан и предпринимателей

Прокуратурой Республики Ингушетия организована «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства о противодействии коррупции должностными лицами органов государственной власти, местного самоуправления, а также контролирующих органов.

В период работы «горячей линии» от граждан, организаций, представителей бизнес-сообщества принимаются обращения о ставших им известных фактах коррупционных правонарушений при осуществлении должностными лицами органов государственной власти, местного самоуправления, контролирующих органов своих полномочий, а также фактах нарушений законодательства о противодействии коррупции в сфере расходования бюджетных средств, осуществления закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, осуществлении государственного и муниципального контроля (надзора), сферах образования и ЖКХ.

По поступившим обращениям будет организовано рассмотрение в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», а также иными правовыми актами в указанной сфере.

Обратившиеся ходе «прямой линии» граждане смогут получить разъяснения по вопросам применения законодательства о противодействии коррупции.

«Прямая линия» будет работать 26 апреля 2021 г. с 10.00 до 13.00 часов по телефону прокуратуры республики: 55-04-28.

В ходе «прямой линии» на вопросы будут отвечать старший помощник прокурора Республики Ингушетия по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Караев Тимур Искандерович.

Письменные заявления принимаются по адресу: 386001, г. Магас,

ул. К. Кулиева, 1.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости