Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 апреля 2021 года Заместитель прокурора области проверил состояние законности в следственных изоляторах № 1 и № 11 УФСИН России по Московской области

Заместитель прокурора Московской области Олег Черсков проверил состояние законности в Федеральном казенном учреждении «Следственный изолятор № 1» УФСИН России по Московской области, расположенном в городе Ногинске.

В тот же день в рамках выездной проверки он посетил ФКУ «Следственный изолятор № 11» УФСИН России по Московской области, функционирующий также на территории Ногинского городского округа.

Особое внимание уделено вопросам соблюдения прав и законных интересов подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также осужденных к лишению свободы, оставленных или переведенных в следственный изолятор для выполнения следственных действий и участия в судебных заседаниях, а также для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.

Заместителем прокурора области проведены беседы с лицами, содержащимися под стражей и осужденными. Осуществлен обход режимных корпусов, общежитий осужденных хозяйственного обслуживания, пищеблоков и других коммунально-бытовых объектов учреждений. В рамках проверки дана оценка полноте и качеству оказания лицам, содержащимся в учреждениях, медицинской помощи, их материально-бытовому обеспечению.

В ходе проверок выявлены нарушения требований законодательства в части соблюдения режимных требований и изоляции лиц, содержащихся под стражей, их медико-санитарного и материально-бытового обеспечения, в связи с чем прокуратурой области будут приняты соответствующие меры реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 16:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости