Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 апреля 2021 года Сегодня под председательством прокурора республики Артёма Николаева состоялось заседание коллегии прокуратуры Удмуртской Республики

В его работе приняли участие заместители прокурора республики, начальники подразделений прокуратуры республики, межрайонные, городские и районные прокуроры Удмуртской Республики, специализированный прокурор.

На заседании обсуждены результаты проверки исполнения законодательства о контрактной системе при строительстве, ремонте и содержании дорог, профилактике правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Отмечено, что одной из основных причин аварий являются недостатки транспортно-эксплуатационного состояния дорожной сети. Подрядными организациями допускаются нарушения сроков исполнения контрактов, некачественно выполняются работы. Несмотря на распространенный характер нарушений, достаточных мер по улучшению ситуации на дорогах, снижению и предупреждению аварийности уполномоченными органами не принимается.

Кроме того на заседании обсуждены состояние законности и прокурорского надзора за исполнением законодательства об исполнительном производстве. Уделено особое внимание проблеме взыскания долгов по заработной плате, алиментов, обязательных платежей, ущерба, причиненного преступлениями, уголовных и административных штрафов. Обозначены недостатки в деятельности судебных приставов-исполнителей.

В завершение Артём Николаев определил приоритеты и поставил перед прокурорами конкретные задачи, направленные на активизацию надзорной деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 17:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости