Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 апреля 2021 года Прокуратурой проведена проверка по факту опубликованной в СМИ ст. о протекающей крыше в квартире смоленской художницы

В марте текущего года в региональных СМИ была опубликована ст. «Смоленская художница вынуждена спать под пленкой из-за протекающей крыши».

Прокуратурой области организовано рассмотрение изложенных в ст. фактов, в ходе которого установлено, что ранее прокуратурой Ленинского района г. Смоленска проводилась проверка по обращению данной женщины о нарушении ОАО «Жилищник» требований законодательства при содержании общего имущества многоквартирного дома по улице Багратиона г. Смоленска.

В рамках проверки прокуратурой района совместно со специалистами Главного управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области», Управления Роспотребнадзора по Смоленской области, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Администрации г. Смоленска, с участием представителя ОАО «Жилищник» осуществлено обследование общего имущества указанного многоквартирного дома, в ходе которого были выявлены множественные повреждения кровельного покрытия, являющиеся причиной протекания и попадания влаги в помещения.

В связи с непринятием ОАО «Жилищник» своевременных надлежащих мер к содержанию общего имущества многоквартирного дома прокуратурой района в адрес директора управляющей организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, в связи с наличием в действиях должностных лиц ОАО «Жилищник» признаков состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.1.3 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии), в марте 2021 года прокуратурой района материалы проверки направлены в Главное управление «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, которые находятся на стадии рассмотрения.

В настоящее время ОАО «Жилищник» произведена закупка материалов для ремонта кровли многоквартирного дома. Работы по ремонту уже начаты. Фактическое устранение выявленных нарушений остается на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 15:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости