Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

22 апреля 2021 года За совершение грабежа на Курском вокзале г. Москвы молодые люди осуждены к реальному лишению свободы

Басманный районный суд г. Москвы вынес приговор в отношении трех фигурантов уголовного дела. Они призаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный: группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа).

В суде установлено, что в июле 2020 года злоумышленники, прибыв на платформу № 1 Курского вокзала г. Москвы, и имея умысел на хищение чужого имущества, подошли к ранее неизвестному им мужчине и потребовали отдать принадлежащий ему мобильный телефон. Получив отказ, подсудимые нанесли мужчине несколько ударов руками и ногами, после чего скрылись с места преступления с украденным. ​​​​​​​

При этом один из нападавших уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабеж, а также за незаконный оборот наркотических средств и освободился из мест лишения свободы в январе 2020 года.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя – представителя Московско-Курской транспортной прокуратуры, данные о личностях подсудимых, назначил им наказание в виде лишения свободы на срок от 2 лет 6 месяцев до 3 лет 1 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии-строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 15:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости