Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 апреля 2021 года По результатам прокурорской проверки у 12 граждан аннулированы свидетельства о получении профессии водителя

Прокуратура Октябрьского района г.Липецка по поручению прокуратуры области провела проверку соблюдения законности при получении 12 военнослужащими свидетельств о профессии водителя.

Установлено, что 23.08.2018 между ФКУ «Объединение стратегического командования Западного военного округа» и ФГАОУ ДПО «Межрегиональный центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров им. Героя Советского Союза В.К. Артюха» был заключен государственный контракт на оказание образовательных услуг в рамках дополнительного профессионального образования по программе «Обучение водителей на категорию ВС, СЕ, СД».

В октябре того же года ФГАОУ ДПО «Межрегиональный центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров имени Героя Советского Союза В.К. Артюха» и ФГАОУ ДПО «Липецкий Центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального Дорожного Агентства» заключили договор о сетевой форме реализации образовательных программ.

Согласно договора 12 военнослужащих были обучены по программе профессионального обучения «Профессиональная подготовка водителей транспортных средств категории «СЕ» в сетевой форме.

Однако фактическое обучение военнослужащих в полном объеме не проводилось.

Несмотря на это военнослужащие были незаконно допущены к сдаче экзаменов, по результатам которых им выданы свидетельства о получении профессии водителя.

В связи с выявленными нарушениями прокурор Октябрьского района г. Липецка предъявил в суд исковое заявление о признании выданных свидетельств незаконными и взыскании в интересах РФ денежных средств в размере 60 тыс. руб., оплаченных за обучение.

Исковые требования прокурора удовлетворены.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 14:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости