Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 апреля 2021 года Прокуратура Некоузского района выявила нарушения в деятельности организации, обслуживающей многоквартирные дома

Прокуратура Некоузского района провела проверку по обращению местной жительницы о ненадлежащем содержания и ремонта общедомового имущества.

Установлено, что ООО «Волжские коммунальные системы», обслуживающем дом, в котором проживает заявительница, допущены нарушения требований Жилищного кодекса РФ и подзаконных нормативных актов.

В частности, во многоквартирном доме имеют место скрутки проводов, часто электрических хаотично проложена и не закреплена; на этажных электрических щитах отсутствуют эзапирающих устройств на этажных эл. щитах.Кроме того, в нарушение договора, заключенного с собственниками жилых помещений в многоквартирном доме, обслуживающая организация до собственников информацию о том, что конструктивные элементы системы инженерного оборудования многоквартирного дома находятся в неудовлетворительном состоянии, не доводилась, на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома указанный вопрос не поднимался, предложения по вопросу надлежащего содержания общедомового имущества не высказывались. Осмотры проводились без участия представителя собственников жилых помещений многоквартирного дома, просроченная задолженность собственников помещений многоквартирного дома перед ООО «Волжские коммунальные системы» составляет свыше 100 тысяч рублей, но при этом претензионная работа с должниками не ведется, в судебном порядке задолженность не взыскивалась.

По результатам проверки руководителю. ООО «Волжские коммунальные системы» внесено преставление об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ.

Меры реагирования находятся на рассмотрении, устранение нарушений поставлено нпрокуратрой района а контроль..

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 13:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости