Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 апреля 2021 года С учетом позиции прокуратуры суд кассационной инстанции оставил без изменения приговор в отношении мужчины, совершившего ДТП, в результате которого погиб человек

Пятый кассационный суд общей юрисдикции с учетом позиции прокуратуры оставил без удовлетворения кассационную жалобу защитника осужденного лица.

Судом установлено, что виновный, управляя транспортным средством, двигался по автодороге «Левокумское-Николо-Александровское Петропавловское» в направлении от с. Николо-Александровское в сторону с. Левокумского, со скоростью, которая не обеспечила ему возможности постоянного контроля за движением транспортного средства. Указанное обстоятельство привело к столкновению с автомобилем марки «Москвич 2140», двигавшимся впереди в попутном направлении по полосе его движения. В результате, водитель автомобиля «Москвич 2140» получил телесные повреждения, от которых скончался в медицинском учреждении.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека), назначив наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 14:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости