Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 апреля 2021 года В Белгороде вынесен приговор по уголовном уделу о получении взятки в значительном размере

Приговором Свердловского районного суда г. Белгорода бывший сотрудник Государственной инспекции труда в Белгородской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

Установлено, что летом 2020 года государственный инспектор труда в ходе проверки по обращению выявил нарушения в деятельности коммерческой организации, подпадающей под признаки правонарушения, за которое предусмотрена административная ответственность.

За незаконные действия в интересах организации и его руководителя (назначение минимального штрафа за административное правонарушение), а также бездействие, связанное с непринятием мер по проведению административного расследования и привлечению к ответственности за уклонение работодателя от оформления трудовых отношений с работником, 20.07.2020 он получил в своём кабинете от коммерческого директора организации взятку в размере 50000 рублей.

Судом подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 800 000 рублей, с лишения права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 2 года

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 14:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости