Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 апреля 2021 года Прокуратурой Дзун-Хемчикского района проведены проверки исполнения требований пожарной безопасности местными администрациями

Прокуратурой Дзун-Хемчикского района совместно с государственными пожарными инспекторами ГУ МЧС России по Республике Тыва проведена проверка исполнения законодательства в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера.

По результатам проверки установлено, что в 11 населенных пунктах не проведена очистка территорий от сухой травянистой растительности, мусора и других горючих материалов, не обновлены противопожарные полосы вокруг населенных пунктов, не созданы условия для забора воды в любое время года из источников наружного водоснабжения, у членов добровольных пожарных дружин отсутствовало специальное обмундирование и первичные средства пожаротушения.

В связи с чем прокурором района председателям 11 поселений внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, рассмотрение которых и фактическое устранение нарушений поставлено на контроль.

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» предупреждение чрезвычайных ситуаций - это комплекс мероприятий, проводимых заблаговременно и направленных на максимально возможное уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, а также на сохранение здоровья людей, снижение размеров ущерба окружающей среде и материальных потерь в случае их возникновения.

Невыполнение должностными лицамипредусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера предусмотрена административная ответственность должностных лиц.

В связи с чем прокурором района в отношении должностных лиц 3 поселений возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 ст. 20.6 КоАП РФ. В настоящее время административные дела находятся на рассмотрении мирового судьи судебного участка Дзун-Хемчикского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 14:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости