Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 апреля 2021 года Прокуратурой Тоджинского района выявлено необеспечение регулярного патрулирования береговой зоны рек в период закрытия ледовой переправы через реку Б.Енисей

Прокуратурой Тоджинского района проверкой исполнения администрацией Тоджинского района законодательства о предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера выявлены нарушения требований федерального законодательства.

Так, распоряжением администрации района от 29.03.2021 № 119 закрыта ледовая переправа через реку «Большой Енисей» с. Тоора-Хем, на автозимнике «Тоора-Хем-Бояровка» с 29.03.2021.

В соответствии с п.п. 3 и 4 названного распоряжения запрещен проезд автотранспорта и пешеходов через ледовую переправу «Большой Енисей» и утвержден график патрулирования береговой зоны рек «Большой Енисей» и «Тоора-Хем» с обеспечением ежедневного дежурства.

Вместе с тем, несмотря на наличие утвержденного графика и назначение ответственных лиц, регулярность патрулирования береговой зоны реки «Большой Енисей» не обеспечивается.

Кроме того, на ледовой переправе через реку «Хамсыра» Тоджинского района не установлены запрещающие знаки, преграды к подъездному пути, аншлаги с информацией о закрытии переправы и о запрете проезда автотранспорта, пешеходов через ледовую переправу.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес и.о. председателя администрации района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 14:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости